28.09.2019

ТРЦ «Победа Плаза» усиливает развлекательный кластер

25.09.2019, г. Саратов – ТРЦ «Победа Плаза» (GBA 25 000 кв. м, GLA 18 000 кв. м) в Саратове усиливает досуговую зону. Состав якорных арендаторов проекта пополнил парк аттракционов федеральной сети «Чайлэнд». Торжественное открытие развлекательного центра состоялось 14 сентября 2019 г.

«Чайлэнд» — федеральная сеть парков аттракционов для всей семьи. Развлекательные центры отличает неповторимая сказочная атмосфера и продуманное пространство аттракционов и развлечений для детей в возрасте от 3 до 12 лет, которое включаетмногоуровневые лабиринты, разнообразные батуты, тюбинговые и винтовые горки, машинки, карусели, кинетические песочницы, развивающие комплексы, настольные и видеоигры, симуляторы и многое другое. На сегодняшний день сеть представлена в 7 регионах России, в том числе в Москве, Саратове, Липецке, Иваново, Сыктывкаре и других городах.

Открытие второго в Саратове парка аттракционов «Чайлэнд» стало стратегическим решением компании по усилению присутствия сети в городе. Это обусловило выбор локации в самом центре города. Новый развлекательный центр бренда расположился в ТРЦ «Победа Плаза», заняв площадь более 1 000 кв. м на 2 этаже комплекса.

«Чайлэнд» стал ярким дополнением досуговогокластера ТРЦ «Победа Плаза», который на сегодняшний день занимает боле 3 000 кв. м (>15 % GLA). На 3 этаже комплекса работает детский центр «Карамелька» (154 кв. м) и зона фудкорта на 6 концепций, в том числе «БургерКинг» и «Суши Весла». На 4 этаже располагаются многозальный кинотеатр Oscar (930 кв. м) с уникальным для города детским залом и VIP-зоной и ресторан узбекской и кавказской кухни «Чайхона № 1» (853 кв. м). Здесь также активно формируется креативный творческий кластер. 8 сентября состоялось открытие студиимодельного агентства RU.MODEL. В ближайшее время начнут свою работу научный проект «УМНЫЙ ГОРОД» и детская студия.

Концептуальная ориентация ТРЦ «Победа Плаза» на семейный шопинг и отдых также поддержана насыщенной маркетинговой программой комплекса. Так, в торговом центре работает «KIDS клуб» по выходным и «Клуб МАМ» по субботам, проводятся тематические праздники для всей семьи. Активная маркетинговая политика делает ТРЦ местом притяжения жителей разных возрастных групп и творческих сообществ города.

«Мы видим большой интерес родителей и детей к ТРЦ «Победа Плаза» и новым проектам. Так, уже с первых дней работы парка аттракционов «Чайлэнд» посетительский трафик увеличился на 20 %, а якорные операторы показывают уверенный рост продаж по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, — комментирует Ирина Васильевна Стрельникова, генеральный директор управляющей компании ТРЦ. – Для нас очень важны отзывы наших посетителей окомфорте и безопасности центра, удачной доступной локации и удобстве наземной и подземной парковки в центре города. Дополнительный комфорт посещения комплекса обеспечит новая пешеходная зона проспекта Кирова, которая будет продлена до пер. Мирный к ТРЦ и благоустроена. Работы по реконструкции будет завершены осенью этого года».

Увеличение доли развлекательных проектов ТРЦ «Победа Плаза» также способствует расширению зоны товаров для детей. На 3 этаже торгово-развлекательного центра уже начали работу детские магазины «Mini Boss» и «Premium Baby». Переговоры с рядом известных федеральных и региональных операторов сейчас в активной стадии, отмечают в компании LCM Consulting, выступающей консультантом и брокером проекта.